Реал Мадрид – Ливерпуль | Футбольный клуб Реал Мадрид

Реал Мадрид – Ливерпуль

В первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов встречались одна из сильнейших испанских команд и английский чемпион прошлого сезона.
Мадридский Реал начал игру с позиции силы. Зинадин Зидан дал указание Тони Кроссу делать длинные забросы в сторону ворот соперника. Такая тактика дала свои плоды уже в середине первого тайма. Дальний пас Кросса на Винисиуса, на двадцать седьмой минуте, вывел его на удар. Приняв длинную передачу на грудь, вторым касанием забил мяч в ворота. Через девять минут, защитник Ливерпуля, после очередного навеса Тони Кросса, сбросил головой мяч своему вратарю. Но Асенсио перехватил мяч и перебросив вратаря, добил мяч в сетку ворот.
Второй тайм начался с давления Ливерпуля, и в течении пяти минут Салах забил гол в ворота Реала. На 65-й минуте Модрич и Бензема доставили мяч в штрафную соперника, где Винисиус положил мяч под штангу англичан. До конца матча счет не изменился. 3:1 за Реалом.
Ответная встреча состоится на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле 14 апреля. Гол Мухамеда Салаха оставляет шанс на проход Ливерпуля. А вот мадридцев ждет очень тяжелая игра в домашнем чемпионате 10 апреля. Реал будет принимать Барселону, от которых мадридцы отстают на два очка в чемпионате Испании.