Футбол, Чемпионат Англии, 3-й тур

В среду состоялся перенесённый матч третьего тура Английской Премьер Лиги, между командами Челси и Астон Вилла. В 1 туре Челси выиграли Халл Сити, а Астон Вилли неожиданно для всех переиграл лондонский Арсенал.

Матч на Стэмфорд Бридж начался под давлением игроков Челси. На седьмой минуте Челси вышел вперёд. Отличный пас в штрафную Оскар, и бельгийский полузащитник Эден Азар выходил на свидание с голкипером. Но вратарь отбил мяч, а круглый отскочил, прям в защитники гостей Луну.
После забитого мяча Челси продолжал владеть инициативой. На 43-й минуте случился неприятный момент первого тайма. Повреждение получил игрок гостей, Кирок Кларк. И он покинул поле, вместо него появился в матче Жорес Окоре. Казалось, что 1 тайм так и завершиться, но не тут, то было. В компенсированное арбитром время Бентека забил свой третий мяч в чемпионате. Агбонлахор прорвался по флангу, прострелил и передачу замкнул форвард. Во втором тайме Челси шел вперед, с надеждами выиграть матч. На 73-й минуте подачу со штрафного от Лэмпарда, удачно замкнул защитник, Бранислав Иванович. Гол! 2-1. Так матч и завершился, Челси добывает вторую победу к ряду.