«Барселона» крупно обыграла «Милан»

«Барселона» выходит в четвертьфинал ЛЧ, реализовав четыре бесподобных гола «Милану». Лионель отметился двумя мячами, а Давид Вилья — последним голом. Футбольные фанаты ждали эту игру с тем же трепетом, что и игру «Юнайтед» — «Мадрид Мадрид» (1:2), которая прошла на alt прошлой неделе. Всему виной прекрасная игра «Милан» у себя в «Сан-Сиро», где внезапно для всех обыграли саму «Барселону», да и еще, с каким счетом 2:0. Конечно Милану призовых хватить, чтобы купить недвижимость в Швейцарии или каждому игроку в Париже по квартире. А ведь всего 4 раза клуб, проигрывая первый матч с разницей в 3 гола или больше, проходил в следующий этап. Причем еще никто не проходил в следующий раунд плей-офф, проиграв в первом матче на выезде с разницей в 2 и больше голов. Так что у каталонской команды были на руках все карты, чтобы поставить новый рекорд.

В последнее время клуб часто встречаются в ЛЧ. В частности, в прошлом сезоне их пути скрестились в группе, а в позапрошлом — в четвертьфинале. В то время первая игра на итальянкой арене увенчалась нулевой ничьей. А в ответном матче каталонцы взяли верх со счетом 3:1. Но теперь победы со счетом 3:1 было недостаточно. Необходимо сказать, что «Милан» подошел к игре в отменной форме. Клуб Аллегри еще ни разу не проиграл 2013 году. Но вот трудность была, тренер «россонери» недосчитался набравшего хороший ход Джампаоло, который внес себе в актив 10 мячей в последних 12 играх. Всему виной повреждение, полученное в игре 28-го тура серии А с «Дженоа» (2:0). В этом случае клубу бы нужен Марио Балотелли, однако, не секрет, он заигран за «Сити». Впрочем, всем было ясно, что все внимание «Милан» отдаст обороне.