«Ювентус» против «Селтика»

Скорее всего, это был один такой из ответных матчей на этой стадии, в котором уже умерла интрига. И она умерла двумя неделями ранее на арене «Селтик Парка», когда команда Антонио Конте одержала очень уверенную победу - 3:0. Разумеется, главныйalt наставник гостей Нил Леннон хвалился, перед отчетным матчем, что его команда готова сделать чудо, однако в это верили не многие, зато многие посещают сайт potok.ua, где можно узнать последние новости. Поэтому противники преследовали в этом поединке совершенно определенные цели. «Ювентус» имел возможность проверить на деле самый близкий резерв и легко попасть в 1/4 финала, а «Селтик» должен был постараться, чтобы оставить о себе хорошую память и, как говориться, «хлопнуть дверью».

В основном составе «Юве» смогли выйти как футболисты «железной основы» по типу Андреа Пирло и Джанлуиджи Буффона, так и те, кто редко получал возможность себя проявить. Например, с первых минут в атаке «бьянконери» выступали Фабио Квальярелла и Алессандро Матри, а Мирко Вучинич и Себастьян Джовинко были в запасе. «Селтик» выглядел довольно боевито и навязывал свою игру, но крупных неприятностей Буффону не смог доставить. А «Юве» работал в типичной манере Италии, в поиске шанса во время контратак, и в результате нашел свое счастье. Андреа Барцальи возле штрафной противника обокрал сопернического защитника и спасовал на Квальяррелу. Именно он смог нанести неприятный удар в ворота Фрейзера Форстера, а на его добивание первым дотянулся Матри – 1:0. После гола, шотландцы по-настоящему включились в игру. Уже спустя несколько минут «кельты» были должны сравнить счет, когда вслед за ударом Джозефа Ледли мяч подрезал Гари Хупер.