Майнц Баварии не помеха

Мюнхенцы легко переиграли в гостях непростого соперника. В прошлой игре Майнца с Фюртом, несмотря на безпроблемную победу, команда Томаса Тухеля лишилась из-за дисквалификации трех игроков основы – Хуниора Диаса, Калиджури и Салаи.

Баварцы вышли тем же составом, что и неделей ранее со Штутгартом. Майнц с самого начала заиграл агрессивно, но голевые моменты возникали редко, да и те гасили уверенно игравшие Алаба и Данте. Урок комбинационной игры Карнавальщикам показала Бавария под конец тайма. За счет более высокого мастерства Мюллер продемонстрировал дриблинг, пройдя нескольких защитников и закатил мяч в сетку.

После перерыва гости практически сразу решили исход матча в свою пользу. Алаба разыграл комбинацию с Рибери и Кроосом, сделал передачу в штрафную, и Манджукич замкнул прострел. Через несколько минут аналогичная атака, только с противоположного фланга, и опять первый у мяча Марио Манджукич. У Баварии пошли замены – вышли на поле Гомес, Роббен и Луис Густаво. После этого южане спокойно довели матч до победы. Бавария остается единоличным лидером Бундеслиги и уверенно идет к званию чемпиона. Майнц - Бавария 0:3