Дайджест новостей

Самые значимые новости из стана мадридского «Реала» за 27.01.12.alt

Вчера состоялся 21 тур чемпионата Испании по футболу, и мадридский «Реал» очень уверенно переиграл «Хетафе» со счетом 4 – 0. Все мячи были проведены во втором тайме: сначала на 53 минуте защитник «сливочных» Серхио Рамос распечатал ворота соперника, а затем, в течение 10 минут, лидер атак мадридцев, неудержимый лидер атак Криштиану Роналду оформил хет–трик (62, 65 и 72 минуты), третий гол забив с пенальти. Таким образом, у португальца в активе стал 21 забитый мяч в 20 играх. Помимо этого, Криштиану забил свой 302 гол в карьере, с чем мы его и поздравляем. Весьма неплохо. После матча  седьмой номер «галактикос» дал интервью, в котором выразил удовлетворение от достижения такой значимой отметки, но добавил, что забивать голы – его работа, и он будет продолжать выкладываться на полную. Сейчас у Роналду кроме общекомандных задач есть своя, индивидуальная – побить свой же рекорд прошлогодней давности. Пожелаем ему успеха.

В том же интервью, Криштиану посетовал на ранее начало матча, из-за чего, по его словам, матч команда начала очень сонно. Однако в перерыве клуб собрался и сплотился, четко выслушал, а на поле реализовал задумки главного тренера Жозе Моуриньо, которому, напомним, 26 числа исполнилось 50 лет. Не «оставив камня на камне» от «Хетафе», в команде стали лучше морально быть готовыми к предстоящим тяжелейшим битвам, ожидающих «Реал» в ближайщем будущем, отмечает Роналду. Также седьмой номер пообещал, что в матче с «Барселоной» все выложатся на 100 процентов своих возможностей, и зрителей ожидает великолепный вечер противостояния двух лучших команд мира.

С матчем против «Хетафе» связана еще одна любопытная новость. Перед стартовым свистком, футболисты «галактикос» появились на «Сантьяго Бернабеу» в специальных майках, на которых были написаны слова поддержки в адрес травмированного Икера Касильяса, уже перенесшего операцию и отпущенного домой. Футболку Вы можете увидеть на фотографии чуть выше. Очень приятно было, должно быть, вратарю видеть, что его поддерживают и не забывают.

Упомянем вот еще о чем. Мадридский «Реал» обратился в Испанскую Федерацию футбола с просьбой о переносе мачта чемпионата Испании с каталонской «Барселоной», запланированного на 2 марта, на день раньше, то есть на 1 число. Руководство клуба объясняет просьбу малым временем на восстановление и подготовку к не менее тяжелому, чем игра в Примере, поединку в Лиге Чемпионов против английского «Манчестера Юнайтед», который состоится 5 марта. «Сливочные» очень надеются на дополнительные 24 часа перед матчем с «красными дьяволами». Ситуация сложна тем, что «Барселона» вполне себе может и не согласиться на перенос, имея на то полное право. Также запрос могут отклонить из-за того, что «Манчестер Юнайтед» тоже проводит свой матч 2 марта. Наверное, боятся возможных санкций со стороны ФИФА, которая вполне в силах сказать, что тогда соперники будут в неравных условиях.

Ну и наконец, вчера Жозе Моуриньо, комментируя новость о назначении Хосепа Гвардиолы главным тренером мюнхенской «Баварии», дал понять, что не хочет ничего говорить про выбор своего коллеги по тренерскому цеху, но подчеркнул, что сам в Германии работать он не будет.