Роналду бьет «Сельту», и тем самым выводит «Реал» в четвертьфинал Кубка Короля

После неожиданного результата в Виго, где «сливочные» были повержены «Сельтой» со счетом 2:1, мадридский «Реал» реабилитируется перед своими болельщиками и  крупно обыгрывает «галисийцев».alt

По игре матч для «Реала» выдался не очень то и простым, не смотря на разгромный счет 4:0, «Сельта» потрепала нервишки и футболистам «Реала», и Моуриньо, и болельщикам этого клуба. Хоть и старт матча был полностью за «галактикос». Успешно проведенная первая часть первого тайма и стала залогом успеха. Уже к 24-й минуте встречи Криштиану Роналду успел оформить дубль. Просто великолепный матч вчера провел португалец. Уже в дебюте матча он забил сумасшедший мяч практически от самой боковой линии. А на 24-й минуте КриРо воспользовался гениальным пасом Модрича и в касание отправил круглого в сетку ворот Альвареса. Буквально через минут Роналду снова забил, но линейный арбитр где-то там увидел оффсайд, которого не было, и гол соответсвенно не засчитали.

После второго забитого мяча «Реал» немного сбавил обороты и «Сельта», почувствовав это, перехватила инициативу и даже владела небольшим преимуществом. Сумела команда Эррары хорошо организоваться и благодаря сумасшедшей самоотдаче создавали «галисийцы» порой очень опасные моменты у ворот Касильяса.

Во втором тайме «Сельта» побежала вперед, хоть и у «Реала» тоже были шансы для взятия ворот противника, но удары Крон-Дели и Фернандесы, после которых вернувшийся в рамку Икер Касильяс демонстрировал не человеческую реакцию, были просто убойными, и если бы не Икер счет вполне мог бы стать ничейным. Ещё интереснее на поле стало, когда Серхио Рамос получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Таким образом, на поле в составе «Реала» осталось номинально 2 защитника, да и то далеко не основных.

Но побежав вперед, спасать встречу «Сельта» забыла об обороне. А мадридцы на опыте этим и воспользовались, и в концовке матча провели две образцовые контратаки. Сначала Роналду, после конфеточного паса Игуаина оформил хет-рик, а через две минуты Роналду выступил в качестве ассистента и вывел Хедиру на ударную позицию, немец поставил жирную точку в матче.

Реал - Сельта 4:0

Голы: Роналду, 3, 24, 87, Хедира, 89

Реал: Касильяс, Эссьен, Рамос, Карвальо, Арбелоа, Хедира, Хаби Алонсо (Варан, 46), Езил (Ди Мария, 76), Модрич, Роналду, Бензема (Игуаин, 66)

Сельта: С.Альварес, Мальо (Лаго, 45+1), Кабраль, Туньес (Демидов, 46), Бельвис, Вила, А.Лопес, А.Фернандес, Лукас, Корн-Дели, Пак (Яго Аспас, 56)