В голепадном поединке мадридский «Реал» переигрывает «Реал Сосьедад»

Настоящий футбольный триллер разыграли два «Реала» на «Сантьяго Бернабеу». Семь голов, два удаления и пенальти — фантастический матч. Не смотря на то, что «сливочные» почти весь поединок играли в меньшинстве, сильнее оказались именно подопечные Моуриньо. Благодаря блестящей игре Роналду, мадридский клуб переиграл «Реал Сосьедад» со счетом 4:3.alt

С первых минут футболисты мадридского коллектива бросились вперед, и это дало свои плоды. Уже на второй минуте встречи Карим Бензема вывел вперед свою команду. Хедира разрезающим пасом отправил француза на свидание с голкипером «Сосьедада», которого Бензема обыграл без проблем. После этого мяча «Реала» не остановился и продолжил атаковать. Казалось, что команда Моуриньо сегодня просто разнесет своего противника.

Но уже на 5-й минуте матча Адан преподносит своей команде очень неприятный сюрприз. Сначала он грубо ошибся при передаче, а потом принес на свои ворота пенальти, но и это ещё не все. За фол последней надежды арбитр матча показал красную карточку молодому киперу «Реала». Но вины Моуриньо в этом эпизоде не меньше чем вины самого Адана. Имея в составе лучшего вратаря планеты (Икер Касильяс не так давно, в третий раз подряд был удостоверен этой наградой) португальский специалист, из-за своей принципиальности в основу команды ставит он молодого и неопытного голкипера. Но как бы принципиален он не был, Касильяса на поле выпускать все-таки пришлось. Стадион на это отреагировал, так, как будто команда Лигу Чемпионов выиграла. Правда, пенальти Касу взять не удалось.

Но «Реал» не остановился, и в скором времени опять вышел вперед. На этот раз после стандарта пробил Карвльо, но удар у ветерана «галактикос» не вышел, однако Хедира оказался в нужное время в нужном месте и переправил круглого в ворота Браво. Но и «Сосьедад» здаватся не хотел, и один из своих малочисленных моментов реализовал. Хави Прието вышел на рандеву с Касильясом и без особых трудностей переиграл его.

Во втором тайме лидерские качества, как в старые добрые времена проявил Роналду. Взял он на себя игру и провел прекрасный второй тайм. Побольше бы таких в исполнении португальца. За две минуты он забил два шедевральных  гола. Сначала после паса Бенземы Роналду вновь вывел свою команду вперед. А через две минуты образцово исполнил штрафной удар. Мяч по сумасшедшей траектории от перекладины и газона влетел в сетку, немощно разведшего в стороны руки Браво.

Но и здесь «Сосьедад» не сложил оружие. Все тот же Прието снова сократил отставание в счете до минимума, но на большее подопечных Феллипе Монтанье не хватило. Тем более, что на 79-й минуте встречи «бело-синие» потеряли чисельное преимущество, Эстрада, за нарушение против Роналду, был «награжден» второй желтой карточкой.

«Реал» в сложной борьбе победил, но вопросы по игре к Моуриньо остались. И разговоры о кризисном положении «королевского» клуба после такой победы не пропадут.