«Сельта» и «Атлетико» празднуют победу

Финал Кубка Испании уже с первых футбольных игр преподносит удивительные сюрпризы фанатам – кому приятные, а кому и не очень.

Первые матчи 1/8 финала. На футбольной арене – «Сельта» и «Реал Мадрид». Прославленные «сливочные» вывели на поле практически сильнейший состав, однако, как это ни парадоксально, для команды из Виго такой ход обернулся пустой страшилкой.

На протяжении первого тайма игроки обеих команд достойно противостояли друг другу, и ушли на перерыв с неопределённым, но многообещающим счётом 0:0. Болельщики были не в восторге – от таких гигантов футбола ожидали более яркой, динамичной и результативной игры. И вот на 56-й минуте матча фанатов порадовал нападающий «Сельты», Марио Бермехо, который стремительным ударом прямо в ворота противника красиво «размочил» счёт. Увидев, то растерявшиеся гости из Мадрида ничего не могут противопоставить стремительному натиску хозяев, «Сельта» решила закрепить успех, и на 78-й минуте второго тайма хавбек Кристиан Бустос забил второй гол в многострадальные ворота «Реала». Такой наглости Криштиану Роналду, один из самых перспективных футболистов современности, снести уже не мог, и спустя девять минут, на 87-й минуте сражения, триумфально «внёс» мяч в ворота «Сельты». Однако на этом благосклонность футбольной Фортуны для «сливочных» закончилась. По окончанию матча игроки «Сельты» унесли с поля заслуженную победу 2:1.

Единственным утешением для игроков «Реала» может служить возможность «мести», которую «Сельта» предоставит 9 января 2013 года. Ответный матч состоится в Мадриде – помогут ли «Реалу» родные стены, покажет время.

Во второй встрече 1/8 испанского сражения за Кубок любителей и фанатов футбола ожидало просто роскошное зрелище – мадридский «Атлетико» буквально разгромил соперника, не дав игрокам «Хетафе» ни малейшего шанса. Уже во время отдыха «Атлетико» наслаждались приятными цифрами 1:0 на табло – отличился Коста, использовав заработанное пенальти с максимальным эффектом. Во второй части игры Фелипе Луис на 80-й минуте доставил коллегам по  команде и восхищённым болельщикам удовольствие лицезреть ещё один виртуозный гол в ворота «Хетафе», а под занавес Коста, не желая отдавать лавры главного «бомбардира» этого матча, завершил разгром противника третьим великолепным ударом в ворота. 3:0 – Коста и Луис получили лишнюю возможность гордиться собой, на радость всей команде «Атлетико»!