«Реал» обыграл «Атлетик» со счетом 5-1

Что-то не везет в этом году «Атлетику» из баскского города Бильбао. Если в прошлом сезоне клуб боролся за звание лучшей команды второго по значимости клубного турнира Европы, то этот сезон они терпят одно поражение за другим. А «Реал», в своей обычной манере, забил пять голов в ворота соперника, пропустив всего лишь один в свои. Что удивительно, Роналду в этом матче не забил.

alt

Вообще, баски виноваты в этом сами, так как с самого начала матча играли в какой-то непонятный футбол. Команда из Бильбао, во что бы то ни стало, пыталась контролировать мяч, но вот только непонятно для чего. Практически все силы были собраны на середине поля, откуда «Атлетик» все пытался начать атаковать, но ничего не вышло, и никакой угрозы воротам Касильяса не было. Но команда страсть как хотела созидать атаки, и для этого напрочь забыла о защите, что и привело к тому, что еще до перерыва они пропустили в свои ворота три мяча. Правда, один забить «Реалу» все же смогли, да и то, потому что королевский клуб расслабился после трех голов. Но, как потом оказалось, это был их единственный гол в матче, а «Реал» только разогревался…

На 8 минуте матча, Карим Бензема, который провел этот матч, просто как бог, прорвался в штрафную соперника, мастерски обработал мяч и направил снаряд в ворота. В полете мяч задел защитника «Атлетика» Йона Ауртенехе, чуть изменил траекторию и залетел в ворота. Второй гол забил Серхио Рамос на 30 минуте. Колоритный защитник был на месте, когда Озил отлично подал штрафной удар, и головой забил мяч в ворота.  Спустя две минуты, снова отличился вездесущий Бензема. Приняв мяч, стоя спиной к воротам, Карим развернулся и красиво пробил под штангу, сделав счет 3-0. И все бы было хорошо, если бы не «гол в раздевалку», пропущенный командой на 42 минуте игры.  Прострел замыкал Ибаи Гомес, и Касильяс был бессилен.

Но, как оказалось, «Реал» еще забил далеко не все свои голы. На 56 минуте ворота «Атлетика» поразил Озил, получив невероятный по своей точности пас от Бензема, и пробив по воротам, практически в упор. Счет 4-1 показал подавляющее преимущество в игре, но «Реал» хотел большего. Видно понравилось команде забивать по пять мячей в ворота соперников. На 71 минуте Сами Хедира получил пас от Арбелоа, и вонзил снаряд в ворота соперника, оставив Ираисоса без шансов.

В общем, королевский клуб снова провел показательную порку, как бы говоря всем, что он находится явно в форме, и только ждет момента, когда схлестнется с «Барселоной», или проучит зарвавшегося в этом сезоне «Атлетико».