«Барселона» и «Реал» сыграли вничью

Финальный свисток  арбитра ознаменовал окончание очередного эль-класико. Противостояние «Реала» и «Барселоны» всегда было очень  яростным, и напряженным. И в этом мачте мы увидели всю ту энергию, с которой оба клуба рвались в бой, стремясь доказать друг другу, свое превосходство. Игра завершилась счетом 2-2. Вполне закономерно.

alt

«Реал» кажется разобрался со своими проблемами и смог сыграть с «Барселоной» на равных. Правда, с каталонцами мадридский клуб всегда играет на равных, то же самое можно сказать и о «Барселоне». Именно за такое равное противостояние сильнейших грандов мира все и любят эль-класико.  Начало встречи прошло под диктовку «Реала», середина осталась за «Барселоной». А в концовке обе команды были активны, пытаясь обратить ничью в свою пользу. Победителя выявить не удалось, но счет в полной мере отражает равную игру.

С самого начала мадридская команда насытила защиту, дабы не дать возможность каталонцам использовать свои фирменные пасы.  А вот сам королевский клуб все же смог найти пространство в обороне, что и вылилось в гол. Открыл счет Криштиану Роналду на 23 минуте после подачи Бензема. Прекрасное начало для «Реала». Но радоваться пришлось не долго, так как ровно через 8 минут Месси смог восстановить равновесие. На 31 минуте талантливый аргентинец смог успеть к мячу, оставшемуся без хозяина в ходе небольшого бардака в штрафной королевского клуба. Педро прострелил,  но мяч срикошетил от защитника «Реала» и достался другому игроку мадридцев Пепе. Тот попытался выбить мяч в пряжке, но у него ничего не получилось. И тут влетевший в суматоху Месси, смог в упор забить гол.

Во втором тайме обе команды атаковали очень яростно, атака одной сменялась контратакой второй. И на 61 минуте «Барса» смогла выйти вперед. Снова отличился главный голеадор сине-гранатовых Месси. На этот раз он забил со штрафного, точно поразив девятку ворот Касильяса. Красивый гол, ничего не скажешь. Но «Реалу» надо отдать должное, он не раскис, а сразу начал отыгрываться. И уже через 5 минут счет сравнял опять-таки Криштиану Роналду, который посчитал, что негоже отставать от Месси в гонке бомбардиров. Получив пас от Озила, Роналду вышел один на один с Вальдесом и очень легко переиграл его.

Атаки и дальше продолжились с обеих сторон, но больше голов в этой встрече не было.  Оба противника были равны, и мы снова увидели напряженное противостояние Месси и Роналду, которое, как и противостояние обеих команд, закончилось вничью.