«Реал» победил «Аякс» со счетом 4-1

Королевский клуб, не очень-то и напрягаясь, смог одолеть  амстердамский «Аякс» сведя шансы последнего на выход из группы к минимуму. Сам же он уверенно возглавляет группу D с 6 очками и практически гарантированно перейдет в следующую стадию.

alt

С самого начала команда Жозе Моуринью начала активно действовать в атаке, постоянно напирая на ворота соперника. Но, ценой нечеловеческих усилий, Вермеру удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Правда, это только до 42 минуты, когда вездесущий Криштиану Роналу, наконец-то забыв о своих несчастьях, показал всем, кто тут главный.  Правда, ему оставалось лишь подставить ногу, так как всю работу за него проделал Карим Бензема. Именно он ворвался в штрафную, убрал защитника и выполнил ювелирный прострел во вратарскую, где Роналду оставалось только отправить мяч в пустые ворота.

В самом начале второго тайма, уже на 48 минуте, отметился голом и сам Бензема. Кака с левого фланга исполнил ювелирную подачу в центр штрафной площади, где стоял никем не охраняемый Карим. Француз забил гол в эффектном падении, ударив через себя. 2-0. Тут казалось, что «Аякс» должен был пасть духом, но амстердамская команда нашла в себе силы ответить. Спустя немного времени, на 56 минуте амстердамская команда подавала угловой, и мяч попал к Никласу Мойнандеру, нанесшему низкий удар в створ ворот. Касильяс и Эссьен как-то некстати подпрыгнули, и мяч прошел прямо у них под ногами, очень обидно. Кстати, это был первый гол, который «Аякс» смог забить королевскому клубу аж с 1995 года!

Но на этом «Реал» решил, что хватит уже с «Аякса» и пора добивать противника. На 79 минуте тот же Бензема отправил с границ штрафной пас тому же Роналду. Португалец точно пробил по воротам, обозначит троекратное преимущество «сливочных» перед соперником. Причем, не успели футболисты «Аякса» прийти в себя, как тот же Роналду наказал их еще рез. На 81 минуте звездный португалец получил пас от Хедиры примерно в 25 метрах от ворот, продвинулся немного вперед, после чего просто перебросил Вермера. Итоговый  счет в 4-1 совершенно точно описывает все превосходство клуба из столицы Испании.

А Роналду, похоже, начал вновь показывать тот футбол, за который его и любят во всем мире. Второй матч подряд игрок смог сделать хетт-трик, но на этот раз все три гола были забиты с игры, что немаловажно. Естественно, что звание лучшего игрока матча нужно отдать именно ему, на пару с Бензема.