«Реал» разгромил «Депортиво»

Королевский клуб, который все не переставая упрекали за то, что он разучился побеждать в национальном первенстве, все же заиграл, да еще как!  Игра, достойнная чемпионов – это меньшее, что можно сказать о том, что продемонстрировал нам «Реал» в этом поединке. И счет 5-1 в пользу мадридцев говорит о многом.

alt

«Барселона» точно рано радуется, «Реал», пусть и немного отстал, но и не думает сдаваться, а нивелировать отставание при  такой игре, какую команда показала с «Депортиво» ничего не стоит. Так что битва титанов за первое место еще только ожидается. Кроме того, уже в следующем туре мы станем свидетелем очередного эль-класико, и совсем неудивительно, что «Реал» перед этим матчем, решил хорошенько поразмяться. И под этот паровой каток, совсем неудачно попал «Депортиво».

Хотя начиналось все для гостей не плохо, именно «Депортиво» первыми повели в счете. Рики обыграл защиту и вышел один на один с Касильясом, отправив мяч под левую штангу. Капитан «Реала» ничего с этим поделать не смог. И вот, «Реал» начал проигрывать уже на 16 минуте матча на родном стадиона «Сантьяго Бернабеу». Естественно, что такой расклад не устраивал ни их, ни фанатов. И решил королевский клуб преподать гостю урок, напомнить о том, что он все же не дома и наглеть не стоит. И припадал, это еще мягко сказано, «Депортиво» был разгромлен в пух и прах!

На 23 минуте Ди Мария убежал от защитников и получил по ногам в чужой штрафной. Пробивать пенальти вызвался Криштиану Роналу и хладнокровно обыграл вратаря, сравняв счет. А на 38 минуте отличился уже и сам Ди Мария. Итальянец, получив идеальный по своей точности пас от Луки Модрича и с силой пробил по воротам. Вратарь «Депортиво» до снаряда дотянулся, но этого было мало. От руки голкипера мяч отрекошетил в штангу, а после уже поразил ворота. 2-1.

Ну и под занавес первого тайма, на 44 минуте, Криштиану Роналду удалось забить еще раз, на этот раз с игры. После навеса, защитник вынес мяч, но не от ворот, а на угол вратарской, там был Рамос, который и скинул мяч на Роналду, и последний поразил ворота. Во втором тайме «Реал» не стал ослаблять хватку, и постоянно атаковал ворота соперника. И на 66 минуте это завершилось очередным голом.  На 66 минуте, после исполнения стандарта, Пепе эффектно вколотил мяч в пустые ворота. Ну и на 84 минуте снова Роналду, и снова с пенальти забил последний гол в этой встрече.

Таким образом, португалец не только оформил окончательный счет 5-1 в пользу «Реала», но и сравнялся в гонке бомбардиров с Месси, у обоих по 6 голов. И только Фалькао со своими 7 мячами, находится впереди. Несмотря на то, что лучшим игроком матча признали Роналду, мы бы отдали это звание, как ни странно, пропустившему 5 мячей вратарю «Депортиво» Даниэлю Арансубиа. А все потому, что с такой пустой обороной, вратарь мог бы пропустить гораздо больше, и много раз самоотверженно спасал ворота. Его было по-настоящему жалко.