«Реал» обыграл «Райо Вальекано» со счетом 2-0

Мадридский «Реал» наконец-то начал побеждать. После выигрыша в рамках Суперкубка у своего главного конкурента «Барселоны», а также у «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, королевский клуб наконец-то почуял запах крови и начал побеждать. И мы надеемся, что эта тенденция продолжится и в будущем, и «Реал» быстро займет свое более привычное место в турнирной таблице.

alt

Стоит отметить, что столичное дерби должно было состояться еще воскресенье, но из-за вандальского акта, в ходе которого на стадионе было испорчено освещение, игру пришлось переносить на день. Интересно, что «пчелы», которые стартовали в национальном первенстве куда как лучше, опережали королевский клуб на три очка, но, не смотря на это, именно последний считался фаворитом.

Матч начался под диктовку «Реала». На 13 минуте, Ди Мария оторвался в активнейшую контратаку и подал ювелирный пас на Карима Бензема, которому оставалось только подставить ногу и переправить мяч в ворота, что он и сделал. «Реал» повел в счете 1-0. Причем, всего минуту спустя, тот же Ди Мария мог удвоить преимущество королевского клуба. Очередная быстрая контратака «Реала» увенчалась пасом на итальянца, и тот пробил в ворота. Всего лишь небольшая неточность спасла «Райо Вальекано», так как вратарь ничего бы не смог поделать. В процессе первого тайма, у «Реала», было еще много возможностей забить гол. У соперника то же были возможности, но их атаки выглядели намного более слабыми, и не представляли серьезной угрозы для ворот Касильяса.

Второй тайм так же начался под диктовку «Реала». Не смотря на то, что мячом больше владели «Райо», футболисты королевского клуба не давали не малейшего шанса зайти в свою штрафную, а дальние удары у соперника не получались. На 59 минуте, Карим Бензема заколотил еще один мяч в ворота, но решение судьи, которые усмотрел за некоторое время до этого нарушение правил, отменило этот гол. Однако, на 70 минуте счет все же стал 2-0. Во время очередного прохода Роналду в штрафную «Райо Вальекано», защитник последних Хорди Амат нарушил правила, сыграв рукой. Пробивать назначенный пенальти вызвался сам Роналду и ударил в один угол ворот, в то время как сам вратарь прыгнул во второй.

Лучшим игроком матча, за свою активность, был назначен Карим Бензема. Если бы не решение арбитра, и надо сказать, весьма спорное, то французский игрок смог бы оформить в этом матче дубль.