«Реал» одерживает первую победу в сезоне

Наконец-то мадридский клуб начал играть так, как он и должен. Прошедшая игра с «Гранадой» стала для королевского клуба легкой прогулкой и «Реал» смог победить со счетом 3:0.

alt

Королевскому клубу удалось сыграть так, как он должен были играть уже два тура назад, легко и непринужденно. Сегодня на  поле игроки реала блистали во всей своей красе, но больше всего из них выделялись главные забивалы команды – Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин. Первый отметился два раз , а второй забил последний гол во встрече. Первый гол, который забил Роналду, получился весьма и весьма курьезным, и тут не обошлось без везения. Португалец получил пас от Кальехона, и решил пробить с острого угла в ворота. И так получилось, что мяч проскочил прямо между ног у вратаря «Гранады» Мартинеса и оказался в ворота. Пусть и везение, но все же счет был открыт и главное, что мадридский клуб вышел вперед. После того, как королевский клуб вышел вперед, он начал играть еще острее, и в первом тайме было создано много опасных моментов, из которых можно было выделить шанс Бензема. Французский игрок среагировал очень быстро и уйдя от защитника, эффектно перебросил вратаря, но мяч не попал в створ, а угодил в сетку сверху.

И если в первом тайме «Гренада» еще сопротивлялась, то во втором преимущество целиком и полностью было на стороне «Реала». Команда творила с соперником все, что хотела и на 54 минуте Роналду, получив точный пас от Ди Мария, удвоил преимущество команды. В середине тайма игра немного успокоилась, «Реал» полностью контролировал ситуацию на поле, и был вполне спокоен за свое преимущество. Тем более, что «Гранада» не очень-то и старалась это самое преимущество ликвидировать.

На 76 минуте футболисты «Реала» видя безынициативность соперника, решили наказать его в третий раз. Бензема, который чуть ли не забил гол в первом тайме, отличился и во втором, правда сам он по воротам не бил, но голевую передачу отдал. После прострела француза на дальнюю штангу, на месте оказался Игуаин, который в одно касание перенаправил мяч в ворота, доведя тем самым счет до 3:0. После этого игра успокоилась окончательно. «Гранада» поняла, что три мяча у королевского клуба отыграть за оставшееся времени не получится. А «Реал» тем временем уже понял, что первая победа в национальном первенстве уже у него в кармане и стараться дальше особого смысла уже нет.