Суперкубок отправляется в Мадрид

Вчера королевский клуб все же смог собраться силами и дать каталонцам такой бой, что последние и не ожидали. Невероятная игра, показанная в первом тайме, позволила «Реалу» сломить «Барселону» не только в счете, но и психологически. В итоге – вполне закономерная победа со счетом 2:1.

alt

Понятно, что фактически встречались два равных клуба, но «Реал» начал этот сезон не очень удачно, да и первую встречу с «Барселоной» проиграл, хоть и забил два мяча на «Ноу Камп». Так что «Барселону» записывали в фавориты матча, а «Реалу» отводились вторые роли. Однако, сами игрока королевского клуба были с этим категорически не согласны, и решили доказать это всем, и в первую очередь, самодовольной «Барселоне».

И таки доказали! Впервые за долгое время «Барселона» оказалась в панике, каталонцы были деморализованы уже в первом тайме, и почти вся игра проходила у их собственных ворот. «Реал» переигрывал своего соперника во всех параметрах и все, что приходилось делать «Барсе» это отражать одну атаку за другой. Уже на 11 минуте счет открыл Гонсало Игуаин, вчистую переиграв Вальдеса и опекавшего его Маскерано. Через несколько минут, каталонцы, поняв, что «Реал» начинает наращивать преимущество, решили затормозить порыв соперника, начав фирменные покатушки мяча, но на этом же и погорели, так как «Реал» начал применять контратаки. В первый раз забрасывание на Роналду не удалось, но совсем скоро, на 19 минуте, Криштиану получил мяч неподалеку от штрафной площади противника, и пяткой обыграл Пике, после чего вышел один на один с Вальдесом. Сначала показалось, что Криштиану немного помедлил, однако потом последовал сильный удар под опорную Вальдесу, и счет стал 2:0.

После этого, «Реал» и не думал ослаблять натиск и опасные моменты у ворот «Барселоны» возникали постоянно. Отличный момент упустил Игуаин. Ближе к концу тайма, «Реал» начал успокаиваться, и «Барса» предприняла попутку взятия ворот. В процессе попытки, каталонцам удалось заработать штрафной, который реализовал Месси, изящно обведя мячом стенку, причем попав в тот угол, который и должна была закрывать эта самая стенка.

Во втором тайме «Реал» отдал контроль мяча «Барселоне», но при этом контроль ситуации остался за ним, и ни в какие голы в ворота Касильяса это все не вылилось. Так что с финальным свистком, этот счет удалось сохранить, что и позволило «Реалу» одержать победу над самодовольными каталонцами, показав им, что они никогда не будут занимать трон единолично.

Теперь осталось только доказать то же самое в турнирной таблице национального первенства.