«Реал» уступил «Барселоне» в первом матче Суперкубка Испании

«Эль-классико», так ожидаемое многими футбольными болельщиками, наконец-то состоялось. Два гранда испанского и мирового футбола встретились в ожесточенном противостоянии на стадионе «Ноу Камп». К сожалению, королевский клуб проиграл каталонской команде у нее дома со счетом 3:2.

alt

Первый тайм был совсем не богат на опасные моменты, голов тоже не было. Хотя ощущение того, что на поле встретились два непримиримых соперника, возникло сразу. Обе команды играли достаточно жестко, да и арбитр был весьма либерален, давая игрокам побороться вдоволь. Несколько раз каталонские футболисты даже критиковали судью за то, что он не давал пенальти, за очевидный, по их мнению, фол. Хотя ничем прочим этот тайм не запомнился, но все знали, что драма, всегда сопровождающая «эль-класико», не заставит себя долго ждать.

И вот, во втором тайме голы пошли, и непросто пошли, а посыпались. Счет в игре открыл Криштиану Роналду, и вывел королевский клуб вперед. Произошло это на 55 минуте, но «Барселона», усилиями Педро, сравняла счет уже на 57 минуте. А на 70-й минуте, арбитр все же внял каталонцам и назначил пенальти в ворота «Реала» который реализовал Месси. Вездесущий Хави еще больше увеличил отрыв «Барселоны» от «Реала», сделав счет 3:1.

Но «Реалу» надо отдать должное, и не смотря на то, что он сильно отставал, да и до конца матча оставалось совсем немного времени, команда не раскисла и продолжила наседать на ворота соперника. Правда, на 85 минуте, счет мог стать и вовсе неприличный – 4:1, но Касильяс блестяще отразил мяч. И почти тут же, «Реал» сумел сократить отставание до минимального, силами Ди Мария, который на 85 минуте буквально обокрал Вальдеса и забил мяч в ворота.  В общем, «Реал» хоть и проиграл, но сумел забить два гола в гостях, а значит, что не все так уж и плохо.