100 побед Касильяса в составе сборной Испании

Голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс одержал в составе сборной Испании сотую победу, чего еще ни кому не удавалось.

Икер Касильяс

Икер Касильяс выиграл в составе сборной Испании чемпионат Европы 2012, в финальном матче Испания разгромила со счетом 4:0 сборную Италии, для голкипера «Реала», это была сотая победа в составе национальной команды, что является мировым рекордом.

Кроме этого, Касильяс установил рекорд чемпиона Европы по количеству минут в финальной его части без пропущенного гола, теперь он составляет 509 минут, предыдущий составлял 494 минуты и принадлежал Дино Дзоффу.

Кроме Касильяса чемпионами Европы 2012, стали еще четыеро игроков мадридского «Реала», это Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Хаби Алонсо и Рауль Альбиоль.