Дубль Алонсо вывел Испанию в полуфинал Евро-2012

Благодаря двум забитым голам полузащитника мадридского «Реала» Хаби Алонсо, сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата Европы 2012.

Хаби Алонсо

Соперником испанцев в четвертьфинале была сборная Франции, которая так и не смогла ничего противопоставить отлаженной игре действующих чемпионов мира и Европы. Героем встречи стал Хаби Алонсо, который дважды поразил ворота соперника, по разу в каждом тайме. Сначала на 19-й минуте после хорошего навеса, Алонсо точно пробил головой в противоход голкиперу французов, а второй гол полузащитник «Реала» забил с пенальти, который был назначен за нарушение на Педро. В итоге сборная Испании выиграла со счетом 2:0 и вышла в полуфинал, где встретится с Португалией.

Отметим, что Хаби Алонсо проводил свой юбилейный сотый матч за сборную Испании, при этом он был признан лучшим игроком встречи.