Германия обыграла Грецию и вышла в полуфинал Евро-2012

Во тором четвертьфинальном матче на чемпионате Европы 2012, сборная германии обыграла сборную Греции со счетом 4:2 и вышла в полуфинал турнира.

Встреча прошла под подавляющим преимуществом немецких футболистов. Германия больше владела мячом, регулярно угрожала воротам соперника, но не смотря на это, первый гол пришлось ждать целых 39 минут, до того момента, пока Филипп Лам не пошел в атаку и не пробил точно в дальний угол от вратаря греков. Поведя в счете немцы продолжили атаковать, а греки также продолжали отбиваться от атак, но в первом тайме больше забитых голов не было.

Второй тайм начался так же как и первый, Германия давила, Греция отбивалась, но на 55-й минуте произошел неожиданный обрез в центре полу у немецких футболистов, что позволило грекам убежать в контратак и сравнять счет. Самарас протолкнул мяч в сетку ворот Нойера, после точно прострела с правого фланга. Пропущенный гол ни как не смутил футболистов Германии, они продолжили гнуть свою линию и уже через шесть минут вновь вышли вперед, после сильного и красивого удара Хедиры. Еще через семь минут Клозе сделал счет 3:1, использовав ошибку голкипера греков, пробил головой уже в пустые ворота. Немцам показалось мало трех голов в воротах греческой команды и на 74-й минуте, Ройс сделал счет крупным, пробив сильно под перекладину опять таки пустых ворот. Но на 89-й минуте Греция все же смогла уйти от крупного поражения, Салпигидис реализовал пенальти, назначенный в ворота сборной Германии, за игру рукой в штрафной площади Боатенга. В оставшееся время забитых голов больше не было и Германия выиграла со счетом 4:2, тем самым став вторым полуфиналистом чемпионата Европы.

Чемпионат Европы

1/4 финала

Германия - Греция - 4:2 (1:0)

Голы: Лам, 39 (1:0). Самарас, 55 (1:1). Хедира, 61 (2:1). Клозе, 68 (3:1). Ройс, 74 (4:1). Салпигидис, 89 - с пенальти (4:2).