Гол Роналду вывел Португалию в полуфинал Евро

Криштиану Роналду забил единственный и победный гол в четвертьфинальном матче чемпионата Европы, между Португалией и Чехией.

Криштиану Роналду

Матч прошел при игровом преимуществе сборной Португалии, особая опасность воротам Чехов исходила от игрока мадридского «Реала» Криштиану Роналду, который регулярно бил по воротам. Роналду несколько раз попадал в каркас ворот, а на 79-й минуте сильным ударом головой смог поразить ворота Петера Чеха. После пропущенного гола игроки чешской сборной попытались отыграться, но ни чего не получилось,  матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу Португалии. Криштиану Роналду второй матч подряд забивает победный гол своей команды на чемпионате Европы.