Дубль Роналду помог Португалии выйти в четвертьфинал

Футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду забил два гола в ворота  сборной Голландии и помог Португалии выйти в четвертьфинал чемпионата Европы 2012.

Криштиану Роналду

Роналду был одним из лучших в этой встрече, имел несколько очень хороших моментов для того, чтобы забить, два из которых и реализовал. Сначала на 28-й минуте Криштиану выскочил один на один с голкипером и пробил точно в угол. Второй гол Роналду забил на 74-й минуте второго тайма, получив хороший пас от Нани, обыграл защитника в штрафной площади и пробил опять точно в угол. В итоге Португалия выиграла со счетом 2:1, набрала 6 очков и вышла из группы со второго места.

Чемпионат Европы
Групповой этап
Группа B
3-й тур

Португалия - Голландия - 2:1 (1:1)

Голы: Ван дер Варт, 11 (0:1). Криштиану Роналду, 28 (1:1). Криштиану Роналду, 74 (2:1).