«Реал Мадрид» 4:1 «Мальорка» рекорд поставлен

В последнем туре чемпионата Испании по футболу, мадридский «Реал» разгромил на своем поле «Мальорку» и установил новый рекорд по количеству набранных очков за один сезон.

Первый тайм «сливочные» начали очень активно, с первых минут начали создавать опасные моменты и к 23-й минуте забили два мяча в ворота «Мальорки», отличились Криштиану Роналду и Карим Бензема. После забитых голов, мадридцы не успокоились и продолжали давить на обору соперника, правда забить в первой половине встречи «Реалу» больше не удалось, на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм начался с быстрого гола мадридской команды, на 49-й минуте Месут Озиль хитрым ударом перекинул голкипера «Мальорки». Но к чести гостей, они через три минуты смогли отыграть один гол, на 52-й минуте отличился Кастро. Футболисты «Реала» как будто не заметив пропущенный гол, продолжили гнуть свою линию и на 58-й минуте снова довели счет до крупного, Озиль сделал дубль с передачи Марсело икак оказалось позже, это стал последний гол в матче.

В итоге победив «Мальорку» со счетом 4:1, «Реал Мадрид» установил новый рекорд по количеству набранных очков в чемпионате Испании  за один сезон, «сливочные» набрали 100 очков и превзошли предыдущий рекорд «Барселоны» в 99 очков.

Кроме этого, «Реал Мадрид» установил новый рекорд по количеству голов в чемпионате Испании за один сезон, теперь он составляет 121 забитый гол.

Ну и конечно феноменальное достижение Криштиану Роналду, забив в этом матче «Мальорке», португалец стал первым футболистом в истории испанского чемпионата, которому удалось по ходу одного сезона забить всем командам Ла Лиги.

Чемпионат Испании

38-й тур Ла Лига

«Реал Мадрид» - «Мальорка» 4:1 (2:0)

Голы: Криштиану Роналду 19 (1:0), Карим Бензема 23 (2:0), Озиль 49 (3:0), Кастро 52 (3:1), Озиль 58 (4:1).