«Реал Мадрид» проиграл по пенальти «Баварии»

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, «Реал Мадрид» проиграл мюнхенской «Баварии» в серии пенальти.

«Реал Мадрид»

Мадридцы начали матч довольно удачно, уже на 6-й минуте первого тайма Криштиану Роналду вывел «Реал» вперед, реализовав пенальти, который был назначен в ворота Нойера. На 14-й минуте все тот же Роналду удвоил преимущество «сливочных». Но на 27-й минуте, арбитр встречи назначил пенальти уже в ворота Касильяса и Роббен отыграл один мяч.

Больше в этом матче с игры голов забито не было, ни в основное время, ни в дополнительные два тайма по 30 минут. А так как счет в пользу «Реала» 2:1, в точности повторял счет, который был зафиксирован в Мюнхене, только в пользу «Баварии», судьба противостояния решилась в серии послематчевых пенальти. В которых футболисты «Баварии» оказались точней и соответственно завоевали путевку в финал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов

1/2 финала

Ответный матч

"Реал" (Испания) - "Бавария" (Германия) - 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). Пенальти - 1:3

Голы: Криштиану Роналду, 6 - с пенальти (1:0). Криштиану Роналду, 14 (2:0). Роббен, 27 - с пенальти (2:1).

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кака, 75), Езил (Гранеро, 111), Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 106).

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Шванштайгер, Луиз Густаву, Роббен, Кроос, Рибери (Мюллер, 95), Гомес.

Предупреждения: Алаба, 5. Пепе, 27. Арбелоа, 59. Роббен, 90. Луиз Густаву, 102. Бадштубер, 104. Гранеро, 115.

Судья: Кашшаи (Венгрия).

Первый матч: 1:2