«Барселона» 1:2 «Реал Мадрид» путь к чемпионству открыт

Мадридский «Реал» одержал победу в 35-м туре чемпионата Испании над «Барселоной» на «Камп Ноу» и оторвался от нее на 7 очков.

Очередное Эль Класико проходило в колоссальном напряжении, обе команды хотели победить, «Барселона» как обычно взяла под контроль мяч, но «Реал» опасно контратаковал. И в одной такой атаке «сливочные» заработали угловой, после подачи которого «Реал» забил гол в ворота «Барселоны», Сами Хедира протолкнул его в сетку ворот на 17-й минуте, после неудачной игры голкипера хозяев поля Вальдеса. После пропущенного гола каталонцы прибавили и еще больше стали контролировать мяч, но забить в первом тайме им так и не удалось, как и мадридцам.

Во втором тайме картина не изменилась, «Барселона» держала мяч, «Реал» при его получении сразу бежал в атаку. На 70-й минуте каталонцам удалось сравнять счет, гол забил вышедший на замену Санчес.

Но пропущенный гол не смутил «королевский клуб», они немного прибавили и всего через три минуты вновь вышли вперед, после отличной игры Криштиану Роналду, который выбежал на угол штрафной площадки и пробил точно мимо Виктора Вальдеса, так счет стал 1:2 в пользу «Реала». Этот счет сохранился до конца матча и «Реал» одержал победу над «Барселоной» на ее поле, тем самым увеличив отрыв от каталонцев в турнирной таблице до семи очков.

Криштиану Роналду забивает гол "Барселоне"

В этом матче произошло два значимых события, были обновлены два бомбардирских рекорда, «Реал Мадрид» побил свой же рекорд 107 голов в чемпионате в одном сезоне, теперь он составляет 109 голов. И Криштиану Роналду побил свой же рекорд по количеству голов в чемпионате в одном сезоне, улучшив свое достижение на один гол, теперь рекорд составляет 42 гола.