«Реал Мадрид» обыграл «Спортинг» из Хихона

В рамках 34-го тура чемпионата Испании по футболу, "Реал Мадрид" обыграл на своем поле хихонский "Спортинг" со счетом 3:1 и повторил рекорд по количеству забитых голов за сезон.

Криштиану Роналду "Реал Мадрид"

Не смотря на то, что мадридцы были явными фаворитами встречи, они пропустили гол в свои ворота первыми, после того как футболист гостей Де лас Куэвас на 30-й минуте первого тайма реализовал пенальти, который назначил в ворота Касильяса арбитр матча.

Пропущенный гол разозлил "сливочных" и уже через семь минут, Гонсало Игуаин счет сравнял. Следующий гол был забит уже во втором тайме и снова в ворота "Спортинга", Криштиану Роналду на 74-й минуте замкнул головой подачу Анхеля Ди Марии. Для Роналду этот гол стал 41-м в сезоне и он повторил свое прошлогоднее достижение.

Окончательный счет в матче установил вышедший на замену Карим Бензема, забив гол на 82-й минуте, после точного паса от Месута Озила.

"Реал Мадрид" выиграл от матч и повторил свое же достижение по количеству забитых голов за один сезон в чемпионате Испании, которое равняется 107 голам.

Чемпионат Испании

Ла Лига

34-й тур

"Реал Мадрид" - "Спортинг" Х - 3:1 (1:1)

Голы: Де лас Куэвас, 30 - с пенальти (0:1). Игуаин, 37 (1:1). Криштиану Роналду, 74 (2:1). Бензема, 82 (3:1).