«Реал Мадрид» разгромил «АПОЭЛ» и вышел в 1/2 Лиги чемпионов

Футбольный клуб "Реал Мадрид" и во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов разгромил кипрский "АПОЭЛ", на этот раз со счетом 5:2.

Мадридцы в первом тайме уверенно контролировали ход матча, соперник не часто переходил с мячом на половину "Реала". Открыл счет в матче Криштиану Роналду, замкнув прострел Марсело на 26-й минуте. На 37-й минуте Кака сделал счет 2:0, пробив красиво в дальнюю "девятку", больше голов в первом тайме забито не было.

Во втором тайме мадридцы явно сбавили обороты и даже умудрились пропустить, на 67-й минуте футболист киприотов Мандука сократил счет. Этот гол не много завел "сливочных" и они прибавили, в результате чего Криштиану Роналду забил со штрафного удара, пробив точно в дальнюю "девятку" на 75-й минуте. На 80-й минуте, вышедший на замену Хосе Кальехон сделал счет 4:1 в пользу "Реала". Но к удивлению многих, на 82-й минуте "АПОЭЛ" забил второй свой гол в этой встрече, после того как Солари реализовал пенальти, который назначил арбитр встречи в ворота Икера Касильяса.

Но все же последнее слово осталось за "Реалом", а точнее за вернувшимся в строй Анхелем Ди Марией, который забил гол красивейшим ударом на 84-й минуте, он элегантно перекинул голкипера и нескольких игроков соперника.

В итоге "Реал Мадрид" выиграл с крупным счетом оба матча с командой "АПОЭЛ" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с мюнхенской "Баварией".

Лига чемпионов

1/4 финала

Ответный матч

"Реал Мадрид" (Испания) - АПОЭЛ (Кипр) - 5:2 (2:0)

Голы: Криштиану Роналду, 26 (1:0). Кака, 37 (2:0). Мандука, 67 (2:1). Криштиану Роналду, 75 (3:1). Хосе Кальехон, 80 (4:1). Солари, 82 - с пенальти (4:2). Ди Мария, 84 (5:2).

"Реал": Касильяс, Варан, Марселу (Хосе Кальехон, 46), Серхио Рамос, Пепе, Кака, Хамит Алтынтоп, Гранеро (Альбиоль, 65), Нури Шахин, Криштиану Роналду, Игуаин (Ди Мария, 55).

АПОЭЛ: Пардо, Паулу Жорже, Боавентура, Кака, Мораиш, Марсинью, Пурсаитидис, Хараламбидис, Мандука (Адорно, 68), Пинту (Сациас, 78), Аилтон Алмейда (Солари, 70).

Предупреждение: Пурсаитидис, 75.

Судья: Рокки (Италия).